суббота, 10 апреля 2010 г.

14 дельных советов для успеха группы на сцене

Собрал в общую кучу несколько советов для начинающих групп. Весьма дельные советы, которые могут помочь новичкам. Да и людям, уже с опытом выступлений, эти советы лишними не будут. Думаю многие найдут здесь что-то полезное для себя. Просто иногда о некоторых вещах даже не задумываешься, а они являются первоосновой для успеха. А если есть желание добиться успеха, то должно быть желание совершенствоваться. Читайте советы и применяйте их на практике.

1. Помните, что на сцену вы выходите в первую очередь для зрителя. Поэтому ваше выступление должно быть рассчитано на него, а не на осветителя Валеру. Пытайтесь сделать так, что б ваша музыка дошла до его сознания. Для себя вы успеете попеть в душе и поиграть во время репетиций.

2. Очень тщательно готовьтесь к своему выступлению. Продумывайте хорошенько и список песен и ваш внешний вид. И то и другое всегда должно быть в тему концерта. Будет глупо играть среди панков песни группы «Ласковый май» или на торжественный вечер придти в шортах. Согласитесь.

3. Ваше выступление должно быть отрепетировано и выучено на 100%. Не должно быть никаких заминок с текстами и аккордами. Техническая часть должна быть отработана до автоматизма, что бы при выступлении уделить больше внимания и сконцентрироваться на части эмоциональной.

4. Во время выступления общайтесь с залом. И не просто «Привет! Как дела?». Вы должны показать зрителям, что вышли играть именно для них! Никому не нравятся музыканты, которые ведут себя вяло и выходят на сцену только для того что бы показать свой номер и уйти. И самое главное – таких музыкантов не запоминают!

5. Вы должны чувствовать настроение зала и стараться подстроиться под него или даже управлять им. Если зрителей развеселило выступление предыдущей группы, они будут веселиться и под ваши песни, если вы скорректируете свою программу. Думаю, не стоит играть кавер версию песни «Спокойной ночи, малыши» если до вас группа раскачала зал чем-нибудь весёлым. Уставшего зрителя следует развеселить весёлыми песнями или задорными фразами.

6. Смотрите на зрителей во время выступления. Отношение к происходящему на сцене можно легко прочитать по выражению лица человека.

7. Старайтесь никого не копировать. Что бы зритель мог отличить вашу группу от сотен похожих – придумайте какую-нибудь собственную «фишку» на сцене. Что-то оригинальное и запоминающееся.

8. Всегда будьте готовы к отрицательно настроенным зрителям. На любом концерте могут найтись непонимающие слушатели. Например, подростки вряд ли оценят вашу технику владения инструментом и длинные, виртуозные соляки, а пенсионеры не будут колбаситься под альтернативную музыку.

9. Помните – перепевая чьи-то песни сложно добиться большого успеха! Если вы хотите быть популярны по-настоящему, то надо сочинять свои собственные песни!

10. Никогда не паникуйте на сцене. Необходимо отбросить все мысли о возможных и случившихся технических проблемах. Дрожащие руки и страх в голосе – это намного хуже, чем микрофон, который фонит.

11. Дорожите своей репутацией! Не играйте на мероприятиях, под чей формат ваша группа не подходит, и старайтесь не выступать на сомнительных мероприятиях. И никогда не выступайте просто для того, что бы выступить – репетиции именно для этого и существуют.

12. Оригинальный имидж группы – это уже половина успеха. Вы должны выглядеть на сцене даже не на 100, а на все 168%!

13. Всегда будьте готовы к любым неожиданностям после концерта – плохим и хорошим. Вас могут обругать, бросить чем-нибудь тяжёлым, попытаться избить или же наоборот могут попросить автограф и похвалить выступление.

14. Вы должны быть всегда в поиске новых «фишек». Старайтесь каждое выступление делать не похожим на предыдущее. Зрители хотят на каждом концерте видеть что-то новое и оригинальное. Удивляйте их новыми песнями и неожиданными ходами. Не будьте скучными!

by http://rock-acoustic.blogspot.com

Так же предлагаю прочесть:



0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100